Аксёнов Сергей Валерьевич

Российский политический деятель. Глава Республики Крым с 9 октября 2014 (временно исполняющий обязанности главы Республики Крым с 14 апреля по 9 октября 2014). Член Бюро Высшего совета партии «Единая Россия».

  • Председатель Совета министров Республики Крым с 17 марта 2014 по 20 сентября 2019.
  • Председатель Совета министров Автономной Республики Крым с 27 февраля по 17 марта 2014.
  • Депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым с 31 октября 2010 по 17 марта 2014.
  • Председатель всеукраинской партии «Русское Единство» (2008—2014).

Новости